Бинокль Celestron Granite 8x42 Roof ED
71370 Бинокль Celestron Granite 8x42 оснащен ED линзами, которые обеспечивают резкое изображение от края до края с великолепной цветовой коррекцией. Влагонепроницаемый корпус заполнен инертным газом.
Описание
Бинокль Celestron Granite 8x42 Roof ED
арт.№ 71370
Celestron Granite™ 8x42 оснащен ED линзами, которые обеспечивают резкое изображение от края до края с великолепной цветовой коррекцией. Влагонепроницаемый корпус заполнен инертным газом. Изготовлен из магниевого сплава, который предохраняет бинокль от механических повреждений.
Технические характеристики:
- Оптическая схема: Roof
- Линзы: Низко-дисперсионное стекло ED (Low Dispersion)
- Просветление: Полное многослойное Fully Multi Coated
- Диаметр объектива: 42 мм
- Увеличение: 8x
- Поле зрения: 8.1 °
- Линейное поле зрения: 142 м на удалении 1000 м
- Диаметр выходного зрачка: 5,3 мм
- Вынос зрачка: 17 мм
- Мин. дистанция наблюдений: 1,98 м
- Регулировка меж-осевого расстояния: 56 - 73 мм
- Тип призм: BaK-4 с фазо-корректирующим покрытием
- Коррекция диоптрия на правом окуляре: +5/-5
- Фокусировка: Центральным колесом и диоптрийной подстройкой на правом окуляре
- Защита от влаги: Герметичный корпус, заполненный азотом
- Наглазники: Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями
- Крепление к штативу: Есть
- Вес: 0,68 кг
Комплектация бинокля:
- Бинокль
- Защитные крышки окуляров и объектива
- Мягкий кейс для транспортировки
- Ремень
- Салфетка для чистки линз
Описание бинокля:
- Широкополосная оптика с многослойным покрытием – обеспечивает максимальное пропускание света с высочайшим уровнем контраста. Гарантирует превосходную естественную цветопередачу и насыщенность цветов. Бинокли Celestron Granite 8x42 оснащены ED-стеклами и обеспечивают резкое изображение от края до края с великолепной цветовой коррекцией и высочайшей четкостью, в то же время фактически устраняя хроматическую аберрацию.
- Ручка фокусировки, кольцо диоптрической настройки и поворотные глазные чашки – сделаны из металла, что гарантирует длительный срок службы и точность настройки.
- Современный, соответствующий последним достижениям стиль с открытым каркасом обеспечивает превосходный захват и комфорт в обращении (даже если брать одной рукой) благодаря уменьшенному весу.
- Призмы BaK-4 с покрытием, обладающим высокой отражательной способностью – это призмы высокого качества, позволяющие получить четкие изображения. Покрытие с высокой отражательной способностью увеличивают передачу света, гарантируя получение изображения максимально возможной яркости.
- Корпус сделан из магния, который намного легче, чем алюминий, и более вынослив и прочен в обращении в любой обстановке. Идеальны для путешествия, наблюдения птиц, охоты. Ремень бинокля – в дополнение к стандартному ремню для биноклей класса люкс. Так же предоставляется специальный ремень высокого качества, который устраняет напряжение в вашей шее и распределяет весовую нагрузку бинокля на ваши плечи и торс.
Производитель: Celestron (США)
Гарантия: 5 лет